21.06.2013г. Республиканский смотр-конкурс

Республиканский смотр-конкурс

В целях раскрытия всей негативности и пагубности воздействия наркотиков на человеческий организм, на деградацию личности, несовместимости их употребление к присущему чеченскому народу менталитету, высоких морально-этических и духовно нравственных качеств и пропаганды здорового образа жизни, 20 июня 2013г. в Курчалоевском РДК Центром народного творчества Министерства культуры ЧР был проведён смотр-конкурс самодеятельных театральных коллективов учреждений культуры ЧР под девизом «Средствами культуры против наркотиков».
При подведении итогов компетентный жюри, в состав которого входили А.Уциев – писатель, фольклорист, сотрудник Центра народного творчества, Х-Б.Исраилов – артист театра, Х.Ахмадов – представитель духовенства района, Х.Дашаев и Т.Умаева – сотрудники Центра по профилактике и борьбе с наркоманией и Спидом, определил лучшими театральные коллективы Шалинского и Курчалоевского районов. На втором месте определились коллективы Департамента культуры г.Грозного и Шатойского района. Третье место досталось аж трём районам - Наурскому, Надтеречному и Урусмартановскому.
Всем отличившимся на смотр-конкурсе были вручены дипломы и ценные подарки.

21.06.2013г.

Исполнитель-специалист