19.03.2013

КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

19.03.2013

19 марта 2013 г.,организованное совместно с ЦДТ, РУО и отделом культуры Курчалоевского района праздничное мероприятие, посвящённое десятилетию проведения референдума и принятия Конституции Чеченской Республики прошло в РДК с.Курчалой. Под рубрикой «Радуга талантов» перед молодыми зрителями с концертной программой выступили учащиеся школ района, а также коллектив детского ансамбля «Турпалхо». В это же время, на площади перед учреждением культуры, не поместившаяся в зал часть молодёжи, под руководством работников РДК, организовала «ловзар». Здесь прибавило, когда по окончании концерта к ликующей молодёжи присоединились и участники  проходившего в зале РДК мероприятия. Со всех концов района начала стекаться молодёжь, всё более расширяя круг танцующих искромётную лезгинку. Прибыло на праздник и руководство районной власти в лице главы администрации А.Д.Висмурадова, его первого заместителя О.А.Салманиева и других, которые поздравили собравшихся и всех жителей района с праздником. Кульминационным можно назвать момент, когда колонна автомобилистов, организовавшая в сопровождении работников ГИБДД республиканский автопробег, с веющими знамёнами в изображениях первых лиц государства и республики, первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.А.Кадырова заехали к празднующим великое событие. Вскоре эскорт продолжил свой маршрут, но молодёжь долго кружилась в парных национальных танцах, радуясь дивной весне и мирному голубому небу над головой.

Специалист отдела

культуры                                                                         Н.Н.Абушайхов